Как проверить иск коллекторов Сбербанка и где ознакомиться с ним?

• г. Йошкар-Ола

Звонят коллекторы Сбербанка и заявляют о передаче в суд на взыскание долга полностью, но я не знаю как проверить и где ознакомиться с иском, в госуслугах должны быть уведомления или на почте?

Ответы на вопрос (3):

Если банк планирует подавать иск в суд и вы живете по месту регистрации-вам по месту регистрации прилетит иск от банка, а потом уже и извещение из суда.

Иск вам пришлют почтой по месту регистрации.

Добрый вечер!

Кредитор в Ваш адрес сначала должен направить досудебную претензию, а потом исковое заявление.

Поэтому ежедневно отслеживайте почтовый ящик на предмет входящей корреспонденции.