Продажа квартиры в регионе для выделения доли в Москве - как переселиться на безвозмездной основе?

• г. Челябинск

У меня есть 1 комн квартира в регионе, в ипотеке, которая была погашена материнским капиталом, после были выделены доли всем членам семьи. Сейчас есть квартира в ипотеке в Москве, опека не даёт согласие на продажу квартиры в регионе, с последующим выделением равнозначной по площади в Московской квартире, после закрытия остатка ипотеки (долг по ипотеке равен стоимости квартиры в регионе), ссылаются на п. 3 ст. 37 ГК РФ, что выделить долю ребёнку могу только на безвозмездной основе. Вариант зачислить стоимость доли ребёнка на счёт их тоже не устраивает. Есть ли практика в решении такого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление со всеми документами, получайте отказ и обжалуйте их решение в суд.