Расторжение трудового договора по истечении 2-х месяцев - правомерно ли и когда заканчивается работа? \n\nСокращение штата или ликвидация - что подразумевается и что происходит с имуществом и техникой? \n\nПроц

• г. Свободный

Нашу организацию - обособленное струтурное подразделение ФГКУ, ликвидируют путем исключения из штата со всей техникой и имуществом. Выданы уведомления от 29.10.12 = что трудовой договор с вами будет расторгнут по истечение 2-х месяцев со дня вручения по п 1 ч 1 ст 81 29.12.12. вопрос 1: правомерно ли расторжение трудового договора 29.12.12? какой день должен считаться последним днем работы?

Вопрос 2: исключение из штата со всей техникой и имуществом - это сокращение штата вышестоящей организации или ликвидация обособленного струтурного подразделения ФГКУ находящегося в другой местности?

Вопрос 3: процедура переговоров с профсоюзной организацией? Уведомить профсоюз согласно закона о профсоюзе должны за 3 месяца. Когда профсоюз должен дать ответ? Или работодатель может одномоментно уведомить профсоюз и не дожидаясь его ответа выдать работникам уведомления о б увольнении?

Ответы на вопрос (1):

1. Именно 29.12.12. Всё законно. Читайте постановление Приавительства РФ о переносе выходных дней.

2. Сокращение структурного подразделения в отдельной местности приравнивается к ликвидации.

3. при ликвидации организации никаких переговоров не производится. Читайте ТК РФ.