Недоработала 2 недели после увольнения. Села на больничный по уходу за ребёнком, когда произойдёт официальное увольнение?

• г. Челябинск

Недоработала 2 недели после увольнения.

Села на больничный по уходу за ребёнком, когда произойдёт официальное увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Если написали заявление на увольнение по собственному желанию, и не отозвали его, - увольнение должно состояться с даты, которая обозначена в резолюции работодателя (ее ставят на самом заявлении). В любом случае, это не более 14 дней, со следующей даты подачи заявления (см. ст.ст. 14 и 80 ТК РФ).

Если написали заявление на увольнение по собственному желанию, и не отозвали его, - увольнение должно состояться с даты, которая обозначена в резолюции работодателя.