как сейчас приставы снимают деньги? На работу не приходит исполнительный лист а прямо с карты списывают?

• г. Новотроицк

Как сейчас приставы снимают деньги? На работу не приходит исполнительный лист а прямо с карты списывают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Приставы направляют запросы в банки, ФНС, ЗАГС и др. регистрирующие органы. Если денежные средства будут обнаружены в банке (ах) оттуда и спишут. Ели средств, для удовлетворения требований кредитора будет не достаточно, то потом уже направят Постановление по месту трудоустройства для взыскания с заработной платы.