Можно ли открыть ООО после регистрации недостоверных компаний на ваше имя?

• г. Москва

Могу ли я открыть ООО, если на меня было зарегистрировано 2-е компании без моего ведомо, где я был Ген. Директором, когда я узнал об этом, приехал в налоговую и подал заявление о недостоверных сведениях этих компаниий. Прошло некоторое время, эти компании были ликвидированы, по причине о недостоверных сведениях компаний?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо проверить ваше ФИО

присутствует ли в одном из шести особых реестров ФНС:

1.Адреса «массовой» регистрации

2. «Массовые» учредители, руководители

3. Дисквалифицированные лица

4. Налоговая задолженность более 1 тыс. руб.

5. Непредставление отчётности в налоговые органы в течение года

6. Отсутствие связи у ФНС с контрагентом по адресу его регистрации.

... могли внести ошибочно, примерно так как зарегистрировали фирмы.

Если Вас в реестрах нет, можно открывать ооо.

Если есть - разбираться, затем открывать. С/ув.