Задержка дообследования - может ли сына забрать в армию без окончательного медицинского освидетельствования?

• г. Мурманск

Моего сына 04.07.2022 г. должны были забрать в армию, но с призывного пункта, куда он пришел с вещами, отправили на дообследование. В больницу по направлению военкомата нас записали аж на 13 декабря. Скоро начнется призыв, могут ли его без обследования этого забрать в армию, и проводить призывные мероприятия т. е вызвать на медицинское освидетельствование.

Ответы на вопрос (3):

Нет, без обследования не имеют права забрать в армию.

А на какую статью и какого закона можно сослаться?

Смотрите, например, здесь: www.consultant.ru