Как стать участником программы \'Земский учитель\' и получить миллион - преподавательский диплом vs педагогический и правовые возможности

• г. Барнаул

Я работаю в школе учителем 6 лет. мне 31 год. есть среднее специальное образование музыкальное. Также скоро окончу заочное высшее образование на музыкальном факультете на следующий год. У моих некоторых коллег также как и у меня, только они в прошлом году окончили высшее заочно и уже проработали несколько лет в школе. Хочу как и мои коллеги поучаствовать в программе земский учитель и получить миллион. Им одобрили в этой программе. Только дело в том что у них в дипломе написано педагог а у меня преподавать. Как осуществить свою мечту? И есть ли шансы? Можно ли неправомерный отказ обжаловать в суде? И кстати кто одобряет выплату директор школы или комитет образования?

Ответы на вопрос (1):

Условиями предоставления единовременной компенсационной выплаты учителю являются:

- возраст учителя до 55 лет включительно на дату подачи документов;

- наличие среднего профессионального или высшего образования и отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;

- трудоустройство в общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объемом учебной нагрузки не менее чем 18 часов в неделю за ставку заработной платы;

- принятие учителем обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы в соответствии с трудовым договором.

Отбор на конкурсной основе.

С победителем заключается 3-х сторонний договор (стороны учитель, учебное заведение, орган местного самоуправления в сфере образования) .

Перечисление единовременной компенсационной выплаты на счет учителя осуществляется уполномоченным органом до 1 декабря текущего года.