Ищу юриста для решения вопроса с досрочным расторжением договора найма жилого помещения и возратом имущества

• г. Москва

Ищу юриста для решения вопроса в отношение договора найма жилого помещения.

Я Наймодатель, сдал нанимателю помещение по договору на 11 мес.

Наниматель решил досрочно расторгнуть договор для чего прислал уведомление о расторжении данного договора.

Я не против.

Однако, Наниматель не явился в указанное время на расторжение договора и возврат имущества.

Вероятно, он уже съехал, а может уехал в другой город и т.д..

На связь не выходит, на сообщения не отвечает.

Помещение простаивает, уже был заключен новый договор с новым Нанимателем, но заехать он не может без сдачи текущим нанимателем.

Задача: законно вернуть помещение в самые возможные для этого короткие сроки (на данном этапе без суда, это длительный процесс, на следующем этапе).

Вопрос: какие документы для этого потребуется составить, сколько это будет стоить? Всю информацию вышлю.

Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Я так понимаю, что в жилом помещении остались вещи прежнего нанимателя?

Проблем не вижу, если действовать добросовестно, то вещи прежнего нанимателя сохранить, заселить нового. Если там установлены замки, от которых Вы не имеете ключей, можете ломать.

Документы нужны только подтверждающие, что Вы являетесь собственником помещения (выписка из ЕГРН), договор коммерческого найма и уведомление о его расторжении, договор коммерческого найма с новым нанимателем.

Готов участвовать лично, если будет нужда.

Здравствуйте,

Мы благодарим Вас за обращение

Если вам прислали уведомление о досрочном расторжении договора. И вы не против, договор считается расторгнутым если иное не предусмотрено в договоре.

Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!

Будем рады Вам помочь!