Может ли работодатель наложить дисциплинарное взыскание и лишить премии за первый проступок на работе?

• г. Нижний Новгород

Может ли работодатель объявить дисциплинарное взыскание в виде выговора за первый проступок на работе и одновременно лишить премии на 100%?

Ответы на вопрос (2):

Не может, если положение о премировании этого не позволяет.

Нужно смотреть в чем заключается проступок. От этого и зависит выбор дисциплинарного наказания. А выговор это очень серьезно, потому что вслед за ним прилетает второй, и работника увольняют. В Ленинском суде Нижнего Новгорода я однажды отменял выговор сотруднику за малозначительное нарушение.