Может ли работодатель наложить дисциплинарное взыскание и лишить премии за первый проступок на работе?

• г. Нижний Новгород

Может ли работодатель объявить дисциплинарное взыскание в виде выговора за первый проступок на работе и одновременно лишить премии на 100%?

Ответы на вопрос (2):

Не может, если положение о премировании этого не позволяет.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть в чем заключается проступок. От этого и зависит выбор дисциплинарного наказания. А выговор это очень серьезно, потому что вслед за ним прилетает второй, и работника увольняют. В Ленинском суде Нижнего Новгорода я однажды отменял выговор сотруднику за малозначительное нарушение.

Спросить
Пожаловаться

В связи с ненадлежащим исполнением работником его должностных обязанностей работодатель применил к работнику дисциплинарное взыскание в виде выговора. Через несколько дней, еще до истечения срока привлечения к дисциплинарной ответственности, посчитав вынесение работнику выговора чрезмерным взысканием, работодатель отменил приказ о применении выговора и издал новый приказ о применении к работнику за тот же проступок дисциплинарное взыскание в виде замечания. Правомерны ли действия работодателя?

Могут ли за один проступок лишить одновременно премии за месяц 100%,премии по итогам года 13 зарплата и объявить выговор с занесением в личное дело. За 4 года работы единственный проступок.

Возможно одновременно объявить дисциплинарное взыскание в виде выговора и депемировать на 100% за одно и то же?

Имеет ли право работодатель объявить выговор за проступок несовершенный работником, тем более если этот проступок не связан с трудовыми обязанностями работника. Объясните пожалуйста порядок применения дисциплинарных взысканий и как защититься работнику от неправильных действий работодателя. Имеют ли право одновременно объявить выговор и лишить премиальную оплату?

Может ли работодатель объявить диссциплинарное взыскание сразу в виде выговора? И какие последствия если все выплаты в этом месяце уже произведены, премия и з.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель одновременно объявить выговор и лишить премии на год?

У меня в феврале было 2 прогула, за это мне вынесли дисциплинарное взыскание в виде выговора. А потом лишили ежемесячной премии за март, в связи с выговором. В марте я работала исправно. В положении о премировании сказано что работодатель может лишить премии за дисциплинарное взыскание на 95%. Вопрос: имел ли право работодатель лишать меня ежемесячной премии за март, если дисциплинарное взыскание было за февраль?

Меня лишили премии на 10%. Раньше никаких наказаний не было. Правомерно ли лишать премии, если не было ни выговора, ни предупреждения? Можно ли в приказе одновременно объявить выговор и лишить премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение