Допустимо ли выезд ребенка за границу со справкой о доверенности только от одного родителя в сопровождении няни?

• г. Кемерово

Может ли ребёнок поехать за границу без родителей, в сопровождении няни, если есть доверенность на выезд только от одного из родителей?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок едет не в сопровождении родителя то согласие на выезд нужно от обоих родителей.

Да, может, но доверенность от родителей на няню обязательно, иначе будут проблемы на границе.