Бесконечный лай собаки - как бороться со шумными соседями в многоквартирном доме?

• г. Вологда

Здравствуте. Меня зовут Артём. Подскажите, пожалуйста, по поводу шума соседей в многоквартирном дома. А если точнее, то бесконечный лай собаки по вечерам и ночам. Лай настолько громкий, что аж глушит. Ощущение, что прям в нашей квартире лает псина. Мирно побеседовать - вариант отпадает. Там алкашня проживает. Обращались к участковому, но бесполезно. Участковый сказал, что не может привлечь за лай собаки, так как её невозможно контролировать. Неужели невозможно привлечь к ответственности за лай собаки? Уже сил нет, стресс колоссальный. Срываюсь от злости. Пробовала записать на диктофон и послушать в наушниках. Всё прекрасно слышно. Чётко и громко. Это я участковому аудиозаписи скидывал. Помогите, пожалуйста. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Мой номер (он же телеграмм) +79517476899

Ответы на вопрос (2):

"Обращался к участковому..." сдался этот участковый, заявление официально в полицию.

Можно много говорить об ответственности и найти специальную статью, но по факту ничего хозяину не будет. Купите бируши.