У нас ООО, 2 учредителя, я директор, могу ли я устроиться официально на другую работу?

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Да хоть на десять.

С уважением.

Да конечно.

Директор может работать по совместительству, но нужно разрешение.

Закон не запрещает директору работать по совместительству, но есть условие: ему нужно получить на это разрешение у участника или участников компании, если их несколько.

Работа руководителя организации по совместительству в ст. 276 ТК РФ.

Чтобы получить разрешение, нужно написать заявление с просьбой разрешить работать по совместительству.