Дочери 16 лет хочет бросить техникум - будет ли ей выплачиваться пенсия по потери кормильца?

• г. Сергиев Посад

Дочери 16 лет, на первой курсе техникума учится, хочет бросить и год просто пропустить, так как поняла это не её, будут ли ей платить пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны платить пенсию по потере кормильца до 18 лет, даже если не учится.