В настоящее время у меня есть покупатели на дом и я бы хотела срочно его зарегистрировать.

• г. Раменское

В 1998 г. я построила в Раменском районе на землях ИЖС маленький дом (42 кв..м) и получила на него регистрационное свидетельство. Затем пристроила к нему еще 100 кв.м и попыталась зарегистрировать весь дом по дачной амнистии. Мне отказали.

В настоящее время у меня есть покупатели на дом и я бы хотела срочно его зарегистрировать. Официальный путь через все согласования слишком сложен и долог. Нельзя ли это сделать через суд, какие для этого потребуются документы и насколько велика вероятность положительного решения этого вопроса через суд.

Заранее благодарна за ответ. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Сделать это в судебном порядке возможно. Единого перечня документов нет, адвокат определяет перечень необходимых документов, исходя из конкретной ситуации. В любом случае нужны документы на землю, документы, подтверждающие строительство объекта, по делу проводится экспертиза возведенного строения.