Принадлежит ли радиатор общедомовому имуществу и кто должен его ремонтировать - спор с управляющей компанией.

• г. Краснодар

Возник вопрос, принадлежит ли радиатор общедомовому имуществу и должна ли его ремонтировать управляющая компания за счет платы за содержание? Отсекающих элементов на стояке нет, но управляющая компания не соглашается менять, якобы на стояке присутствует байпас и ссылаются на ПП №170. В договоре описана зона ответственности УК по системе отопления до отсекающей арматуры или сварных швов. Фото прилагаю.

Есть ли смысл "бадаться" с управляющей компанией?

Ответы на вопрос (6):

С управляющей компанией всегда есть смысл бодаться, так как есть конкуренция между управляющими компания по обслуживанию домов.

УК всегда должна идти на встречу собственником квартир в обслуживающем доме.

Добрый день.

Да, смысл есть. Этот радиатор относятся к общедомовому имуществу.

Напишите письменно завку на ремонт радиатора в УК, если они не дадут ответ либо не произведут ремонт, то пишите жалобу в департамент ЖКХ.

Уже давал заявку, сказали что могут установить отсекающие краны, а радиатор за свой счет.

В Вашем случае радиатор тоже должна УК менять.

УК незаконно бездействует. Все за их счет. Пишите жалобу в ГЖИ.

УК ссылается на наличе байпаса, но байпас не является ведь отсекающей арматурой.