Как должны рассматриваться анонимные жалобы на руководителя в учреждениях?

• г. Краснодар

В учреждение поступает ананимная жалоба на руководителя, начальник каждую жалобу рассматривает, допоашивпет письменно каждого мотрудника, законно это или нет.

Ответы на вопрос (2):

Допрашивать незаконно, это прерогатива дознавателя или следователя.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

(ред. от 27.12.2018)

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.