Как избежать выплаты декретного отпуска при приёме беременной девушки на работу в ИП

• г. Омск

Если я открываю ИП по какому договору я должен принять девушку на работу, что бы не платить де декретный отпуск, в случае если она забеременела сразу после трудоустройства?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро

Можно заключить договор гпх.

Вы были обязаны уже заключить трудовой договор раз она уже у вас работает. А если она откажется договор ГПХ заключать?

Здравствуйте. В такой ситуации заключается договор гражданско-правового характера. С уважением, Дарья Алексеевна.

А если у меня киоск горячего питания, а договор гпх подразумевает разовое поручение, работу. Могу я в таком случае заключить договор гпх с сотрудником на пол года например в качестве повара-продавца?

Да можете заключить на пол года.