Вопрос-могу ли я на законных основаниях требовать у работодателя повышения моего оклада?

• г. Тольятти

У моего коллеги оклад выше моего, однако мои профессиональные способности намного выше его данных и работаю я у этого работодателя дольше а работу мы выполяем одинаковую,... вопрос-могу ли я на законных основаниях требовать у работодателя повышения моего оклада?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

попросить вы можете, но работодатель вправе вам отказать. Это право работодателя кому и какой оклад устанавливать.