Собственники хотят присутствовать при подсчёте голосов на ОСС, но их просьбы не удовлетворены

• г. Москва

Неужели собственники не могут быть наблюдателями при подсчёте голосов заочного ОСС счётной комиссией? УК проводит ОСС о повышении тарифов, и очень уверена, что протащит это решение. Собственники хотят присутствовать при подсчёте голосов, чтобы составить свои таблицы, какая квартира как проголосовала, что бы в чате дома каждый собственник мог проверить, так ли он голосовал. Ибо заполненный бюллетени заочного собрания УК хранит не в опечатанных урнах, а у себя в офисе, и доверия у собственников нет к процедуре нет.

Ответы на вопрос (1):

Это никак не регламентировано законом. Если УК не доверяете - откажите ей в проведении собрания без выполнения ваших требований по подсчету голосов.