Вопрос о необходимости условий на случай рассторжения брака в брачном договоре.

• г. Владивосток

Хочу спросить обязательно ли в брачном договоре должны быть условия на случай рассторжения брака. А если написать что в случае прекращения брака.

Ответы на вопрос (1):

Оба понятия: прекращение и расторжение по отношению к браку имеют одну суть: прекращение брачных отношений.

Разница между понятиями состоит в том, что прекращение брака наступает в случае смерти одного из супругов. Или на основании судебного постановления о признании одного из супругов умершим.

Все остальные случаи, включая и ситуации когда один из супругов признается недееспособным, попадают под определение расторжения брака.