Что делать, если покупатель отказывается расписываться в договоре купли-продажи после покупки автомобиля?

• г. Барнаул

Продали автомобиль 26 августа, покупатель так торопился, что не расписался в договоре купли-продажи. Просьбы пересечься и расписаться игнорирует, требует скинуть ему скан документов, чтобы он мог сам составить договор купли-продажи. Что делать в таком случае? Может подать машину в угон или снять с регистрации, но у меня нет документов, я их передала с машиной.

Ответы на вопрос (2):

Ну снять с учета авто в связи с его утратой можно и без документов.

С уважением.

Договор купли продажи это двустороння сделка, отсутствие подписи одной из стороны может быть признанием сделки недействительной. В данном случае, вопрос в другом, зачем вам нужен договор купли продажи. Если между вами нет спора, то этот договор в принципе вам не нужен. В случае необходимости факт продажи можно доказать распиской, которую надеюсь вы взяли у продавца.