Как превратить свою долю в нежилую - способ уберечь свою наследственность от долгов

• г. Ростов-на-Дону

Преамбула вопроса: я имею ветхий дом на участке с общей долевой собственностью на 7 владельцев, застройка 900 годов, где дома на 5 сотках плотно примыкают друг к другу. Дом в состоянии близком к обрушению, соседи не дают разрешение на снос, т.к. номинально это уменьшит стоимость их части всвящи с уменьшением кадастровой стоимости всего домовладения.

Теперь вопрос. Можно ои признать мою долю как нежилую (непригодная для проживания) в общей долевой собственности, так как к любому моему объекту недаижимости имеет интерес служба сужебных приставов? Цель перевода в нежилое: зарегистрировать на себя квартиру, оставшуюся в наследство, чтоб она не ушла в счет долгов, как не единственное жилое помещение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это можно сделать в судебном порядке но то же мало очень судебных перспектив.