Продажа ипотечной квартиры без согласия супруги и использование материнского капитала для погашения долга перед банком

• г. Саратов

Являюсь собственником ипотечной квартиры, в ней прописана жена и двое малолетних детей. На данный момент я не живу с ними. Могу ли я продать квартиру без ее согласия чтобы расплатиться с банком. Использовался материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет. Вы еще женаты и даже после развода вам еще делить имущество. Вот когда его поделитето тогда свою долю можете и продать, опять же если банк даст такое согласие.