Можно ли продать свою долю в квартире за материнский капитал и купить половину квартиры у брата?
Е и 1/4 сыну Денису. Могу я свою 1/4 долю продать снохе за материнский капитал?
Спасибо. Прочитан 1 раз.
Читать ответы.
Акция: Скрыть вопрос + перевести в VIP
Вопрос будет доступен только юристам и не виден поисковым системам Яндекс и Google, а также будет переведён в статус VIP
Оплатить 199 рублей.
Если Вы хотите ускорить получение ответа или увеличить их количество, переведите вопрос в статус
1 гарантированный ответ.
Получить
199 рублей
2 гарантированных ответa
Получить
398 рублей
3 гарантированных ответa
Получить
597 рублей
4 гарантированных ответa
Получить
796 рублей
5 гарантированных ответов.
Получить
995 рублей
Ответ не гарантирован.
Получить.
Бесплатно.
Скидки до 20% на очную консультацию у юриста после перевода вопроса в VIP
Подробнее.
Ответы на вопрос:
Волгина Л.В. на сайте.
Адвокат
• г. Иваново сегодня, 13:56
Долю продать можно, сделка будет через нотариуса.
Адвокат Волгина Лилия Валерьевна г. Иваново с.т. 89605098481
Вы отметили ответ как полезный
Каравайцева Е.А.
5.8 на сайте.
Юрист
• г. Барнаул сегодня, 13:56
Есть у вас такое право.
Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!
Телефон, WHATSAPP, Телеграмм 8-902-999-11-40, эл. почта professor.ka@yandex.ru
Ответ был полезен?
Да.
Нет.
Введите текст уточнения.
Записать уточнение
⇧⇩
Дежурный Администратор 9111
Администратор, Онлайн
Добрый день, Елена, чем могу помочь? Сегодня, 14:10
Добрый день.
У меня есть во владении 1/4 доля в трехкомнатной квартире. 1/2 пренадлежит сыну Владу (проживает с женой и двумя несовершеннолетними детьми) и 1/4 пренадлежит сыну Денису. Он не проживает.
Недавно получила наследства вместе с братом по 1/2 доли квартиры.
Брат требут покупки его доли.
Денег у меня нет, но есть материнский капитал у меня и сына Влада.
Я хотела бы продать Владу, то есть его жене (моей снохе) свою 1/4 долю в трехкомнатной квартире, потом купить у брата 1/2 часть квартиры за эти деньги и мой материнский капитал для улучшенич жилищных условий моего ребенка.
Возможна ли такая сделка?
Возможна, если в результате сделки Вы приобретаете отдельную комнату в пропорции к доле, купленной.