Перенос уголовного дела из одного города в другой - нарушение прав человека или законность действий суда?

• г. Колпашево

Нарушено ли право человека, если суд перенёс уголовное дело, совершеное в городе А, в другой город В? Область одна? Какова законность действий суда?

Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть решение этого суда, чтобы дать квалифицированный ответ.

С уважением.

В зависимости от обстоятельств дела, территориальная подсудность может быть изменена.

Не согласны, оспаривайте, срок 10 дней с момента вручения постановления.

Здравствуйте Анастасия. Значит были основания в переносе. Всё законно.