Застройщик предлагает кладовку как компенсацию за просрочку по ДДУ - законное решение или нарушение прав жильцов?

• г. Иваново

Застройщик в счёт оплаты неустойки за просрочку по ДДУ предлагает решить мирным путём и предлагает кладовку находящуюся на этаже, законно ли это? Не являются ли эти кладовки общим имуществом жильцов на этом этаже?

Ответы на вопрос (1):

Надо получить технический плант и выписки из ЕГРН, чтобы понять это. А то действительно вам продадут, а потом окажется, что это общее имущество.

С уважением.