В каком законе определяется уборка мест общего пользования в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В каком законе определяется уборка мест общего пользования в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (5):

Ни в каком. Сами договариваетесь.

С уважением.

ЖК РФ Статья 43. Содержание общего имущества в коммунальной квартире.

Нет такого в законе, жильцы сами определяют порядок уборки.

Допустим, мы договоримся о графике уборки. Но есть нюанс - зная соседей, предполагаю, что они будут "пилить" меня за некачественную уборку. В ЖК написано, что собственники обязаны содержать места общего пользования в надлежащем состоянии. Где мне посмотреть критерии, определяющие "надлежащее состояние" мест общего пользования?

В СанПиН надо смотреть.