Как избавиться от соседей-дольщиков и продать свою долю в квартире?

• г. Ростов-на-Дону

У меня 80% доли в двухкомнатной квартире. Хочу её продать, но остальные дольщики у кого доля по 10% и один из них не проживает там, не хотят мою долю покупать и против продажи всей квартиры. Коммунальные платежи собственники не платят, могу ли я законно лишить их доли не значительной, например выкупить без их согласия? Либо просто продать свою часть другим людям.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете в судебном порядке признать их долою незначительной и выкупить. Или продать свою долю с соблюдением условий ст. 250 ГК РФ.

В случае если соседи в адресе не проживают, то в судебном порядке Вы можете выписать за малозначительностью доли предоставив компенсацию точка либо можете продать сами предварительно направив им предложение о покупки.

Можете последовать советам коллег, а если финансово вопрос трудновато для вас решить с покупкой долей, то как минимум вам следует разделить счета через заявление в УК, чтобы не нести солидарную ответственность.