Электрический чайник на валбирез оказался бракованным - отказываются вернуть деньги

• г. Саратов

Купили электрический чайник на валбирез, при первичном осмотре трещину на ручке чайника не увидели. Когда налили в него воду, ручка треснула от тяжести. Нам отказывают вернуть деньги, говорят что мы его Сами разбили, ссылаясь, что после получения заказа претензии не принимаются.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам необходимо его предоставить на возврат, написать претензию, они обязаны его забрать и направить в сервис на экспертизу для получения ответа. Обязательно зафиксируйте получения копии о принятии претензии с датой.

Основание. Статья 21 ЗоЗПП.