Что такое коммерческий найм? Есть ли определение в законодательстве?

• г. Анапа

Что такое коммерческий найм? Есть ли определение в законодательстве?

Ответы на вопрос (1):

Определение "коммерческого найма" в законодательстве отсутствует. Гражданским кодексом РФ предусмотрен наем жилого помещения (глава 35). Договор найма жилого помещения может быть в отношении жилья, находящегося в частной собственности (именно такой договор чаще называют коммерческим наймом), и в отношении жилья, находящегося в государственной или муниципальной собственности – это называется договором социального найма жилого помещения (статьи 671 и 672 ГК РФ).

С уважением,