Обязана ли собственница незначительной доли в квартире оплачивать услуги ЖКХ, если она не прописана и не проживает там?

• г. Москва

Я собственница незначительной доли в квартире. Должна ли я оплачивать услуги ЖКХ, если я в этой квартире не прописана и не проживаю? Второй собственник квартиры прописан в ней, но моим родственником не является.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны оплачивать коммунальные платежи, исходя из размера своей доли. Вы можете разделить оплату по соглашению с вторым собственником, или на основании решения суда.

Здравствуйте, Зинаида.

Вы обязаны оплачивать жилищные и коммунальные услуги как собственник с даты регистрации права собственности на кв.