Граждане РФ имеют право обучаться в Московских учебных заведениях без регистрации в Москве?

• г. Москва

Я учусь в колледже на 1 курсе НПО. С меня требуют Московскую регистрацию. Я гражданин РФ и прописан в городе Владимир. Так же говорят что не могут оформить карту для зачисления степендии без прописки. Я обязан сделать регистрацию? Или граждане РФ имеют право обучаться в Московских учебных заведениях без регистрации в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 17 июля 1995 г. N 713

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ

И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО

УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ

ЗА РЕГИСТРАЦИЮ"

у Вас должна быть регистрация по месту пребывания раз Вы учитесь на очной форме обучения