Служил в армии, но не могу стать добровольцем - вопросы категории В и разнарядке

• г. Екатеринбург

Служил в армии был комиссован 12 лет назад категория В позавчера подал заявку на госуслугах добровольцем на Украину пришло мгновенно я вчера сходил в военкомат написал заявление добровольцем в ряды вооруженных сил рф добровольцем все отдал сказали типо не могут принят из за категории В не было разнарядки хотя в госуслугах прописано категория не имеет значение главное ВУС и служба в армия я служил но под конец службы был комиссован сказали как будет разнарядка вызовут повесткой либо позвонят имеют ли право мне отказать так как президент В.В. Путин сам говорил добровольцем не отказывать как быть куда написать?

Ответы на вопрос (3):

Вас сейчас не призовут. Сейчас осенний призыв и военкоматы полны срочников. После нового года скорее всего у вас получится.

Не отказывать, если нет противопоказаний.

С уважением.

Да, имеют право отказать.