Вопрос собственника комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире относительно права соседа на удержание комнаты

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире. Вторая комната принадлежит соседу на основании договора соц. найма. Сосед получил квартиру по программе жилье для военнослужащих. Должен ли он отдать свою комнату государству или он может оставить ее себе, если так, то каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Если комната в соц.найме - отдать должен.