Могла ли я сохранить украинское гражданство? Как это проверить?

• г. Москва

Вопрос такой. Я родилась в 1987 году в Украине, в Луганской области. Об этом у меня имееться свидетельство о рождении. Примерно в 2001 или 2003 году (я не помню точно) моя мать у нотариуса писала документы об отказе от украинского гражданства на всех, после чего мы уехали в Россию и получили там гражданство в 2005 году. Собственно и свой первый паспорт я получила только 2005 году-ни какого другого до этого небыло.

Вопрос-могло ли у меня сохраниться украинское гражданство? И как я могу это узнать точно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Можно узнать, для этого нужно направить адвокатский запрос в ДМС Украины или в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Украины, и получить официальный ответ гос. органа о наличии/отсутствии гражданства Украины.

Можно дистанционно, а оригинал полученного документа отправить через другое государство. Обращайтесь, сделаем.