Борьба за доказательства в судебном процессе - как добиться истребования документов от работодателя?

• г. Москва

Я истец, подала ходатайство в суд об истребовании доказательств у ответчика (работодатель), суд ходатайство удовлетворил, но ответчик документы так и не предоставил. Подала 2 е ходатайство. Снова тишина.

Устно ходатайствовала о наложении на ответчика (юр.лицо) штрафа и о повторном истребовании доказательств. Суд направил запрос 3 й раз. А по поводу штрафа, судья сказала, что смысла нет от штрафа. Приезжала в суд, документов снова нет и вообще ответчик ничего не отвечает. До этого часть документов прислал и тишина. Что я могу еще сделать, чтобы данные доказательства были истребованы. Может быть письменно ходатайствовать о наложении штрафа или написать какое-то заявление председателю суда?

Ответы на вопрос (3):

Может быть письменно ходатайствовать о наложении штрафа или написать какое-то заявление председателю суда?

Какое-то заявление?!

Наталия! Вы пришли в суд и хотите подать "какое-то" заявление?!

А может хватит "отсебятины"? Пригласите, наконец, юриста в качестве представителя.

Обязательно письменно и с нужной формулировкой. Сразу с таким расчетом, что бы в апелляции потом внимательно почитали. Как раз такое ходатайство недавно подавал.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Председатель-то тут при чем?

В случае непредоставления доказательств по делу второй стороной вопреки запросу суда, суд вправе руководствоваться Вашими объяснениями при рассмотрении дела.

Надо грамотно сформировать позицию.