Право родителей на ознакомление с документами образовательной организации - что это означает и можно ли получить копию учебной программы?

• г. Воронеж

В Законе об Образовании написано, что родители имеют право знакомиться с уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, с учебно-программной документацией и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности.

Разъясните, что значит ЗНАКОМИТЬСЯ? учебную программу ребенка дают только прочитать на консультации, ее нельзя сфотографировать или взять домой, ее нельзя выслать родителю на почту, чтобы родитель в более спокойной обстановке ознакомился с программой. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это значит не только возможность прочитать, но и снять с документа копию (за свой счет).

Если Вам чинят препятствия, то пишите жалобу в минобразования региона, а также в прокуратуру.