Дети спят в спортивном зале - нарушение санпина и действия родителей

• г. Барнаул

В нашей группе детского сада нет отдельной спальни, дети спят в помещении спортивного зала, рядом с основным помещением.

Является ли этот факт нарушением санпина? Через спортзал ежедневно проходит много детей, приносят вирусы, я очень сомневаюсь что после каждого занятия происходит обработка должным образом. Как итог, в нашей группе очень часто болеют. Могу ли я что либо по закону сделать?

Какой документ мне нужно запросить в комитете по образованию для потверждения правомерности этого факта.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно данная ситуация является нарушением.