Военкомат поставил категорию Б 3, но можно ли забрать больного ангиной? Как получить временную отсрочку?

• г. Йошкар-Ола

25 октября прошел медкомиссию в военкомате, поставили категорию Б 3, дали повестку на 8 числа, вчера очень сильно заболел ангиной, могут ли меня забрать в таком случае? Если нет, то какие нужно принести документы для временной отсрочки?

Ответы на вопрос (3):

Не могут забрать, если будет находиться на больничном. Принесите справку от врача в военкомат.

Егор, заболевание ангиной не является основанием для предоставления отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ. Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Егор, здравствуйте. Вас не заберут, у вас уважительная причина – заразное инфекционное заболевание такое как ангина. С уважением.