Как правильно написать заявление в суд на выписку и прописку ребенка 16 лет от матери к отцу?

• г. Подольск

Ребенок 16 лет. Прописан у мамы. Мама хочет выписать и прописать к отцу. Т.к ребенок уже год живёт у отца. Как написать заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать в суд иск об определении места жительства ребенка с отцом, снятии с рег. учета как добровольно утратившего право пользования.

Для этого необходимо согласие отца. Либо судебный акт об определении места жительства ребенка.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.