Должен ли судебный пристав снять ограничения на выезд на стадии реструктуризации банкротства?

• г. Иркутск

Я сейчас прохожу процедуру банкротства на стадии реструктуризации. Должен ли судебный пристав снять ограничения на выезд на этом этапе?

Ответы на вопрос (3):

Может снять, если оплатите долги.

Добрый день!

На данном этапе пристав приостанавливает исполнительное производство, а вот снять или не снять ограничения на выезд из РФ - пристав по своему усмотрению только сможет. Может и не снимет.

А вот как суд вынесет решение о признании Вас банкротом с введением процедуры реализации имущества, то пристав оканчивает производство, предварительно сняв всё ограничения.

Можно по другому пути пойти-обжаловать решение суда или отменить судебный приказ по взысканию с Вас задолженности.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Да, он обязан приостановить ИП и снять все ограничения.