Сколько работ по совместительству можно иметь? Юридическая сторона вопроса

• г. Владикавказ

Сколько можно иметь работ по совместительству? У меня основная (энергетик теплового района) и взял три садика по совместительству на пол ставки. Да, читаю по закону можно иметь неограниченное количество работодателей по совместительству. Хочу взять еще четвертый. По времени я успеваю, проблем нет. У кого то могут возникнуть вопросы? В плане организации этих работ по времени, то есть по 4 часа же работа, как я везде успеваю. На данном этапе работая больше года в этих садах ни у кого вопросов не возникло. Хотелось бы еще юридически успокоить себя) В двух садах я сделал новую трудовую, а в третьем основную. Если завести еще одну книжку. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно статье 282 Трудового кодекса, заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.