Возможно ли вернуть деньги за разбитый груз без страховки - компания предлагает 50% возмещение ущерба

• г. Иркутск

Можно ли вернуть деньги за разбитый груз с ТК, если он не был застрахован? Компания предлагает возмещение ущерба, в размере 50%, сумма разбитого груза не большая.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можно. Страховка не самое главное в этом случае. Договор, заявка и иные документы будут играть роль. Но взыскать ущерб в любом случае можно.

Можно ли вернуть деньги за разбитый груз с ТК, если он не был застрахован?

Конечно же можно! И это никак не связано со страховкой.

При обнаружении повреждения груза по вине ТК составляется Акт. Далее подается претензия о возмещении ущерба. Если физ лицо, то в соответствии с Законом о защите прав потребителей, если бр. лицо-норм ГК РФ и далее в суд. Удачи.