Как вернуть казахстанское гражданство после получения российского и отказаться от него?

• г. Калининград

2012 получили гражданство РФ. Сейчас приехали в Казахстан в программе показывает что мы граждани Казахстана что делать. Можно ли получить назад казахстанское гражданство и отказаться от рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Выход из гражданства Казахстана, судя по всему, Вы не оформляли, а значит, у Вас сохранилось гражданство этого государства. Вы можете в установленном порядке оформить выход из гражданства России.

Все подробности интересующего Вас вопроса изложены на моем сайте в статье "Выход из гражданства России" здесь:

grazdanstvo-rf.ru