Как представлять интересы в долевой собственности при суде с Управляющей организацией - вопросы о выборе суда, доверенности и компенсации

• г. Москва

Ситуация следующая: есть квартира в Московской области, в Химках, принадлежит 2-м собственникам (бабушка и взрослая внучка) в равных долях (долевая собственность). Бабушка зарегистрирована (постоянная регистрация) и проживает в этой квартире, а внучка - в другой квартире в Подольске.

Сейчас предстоит суд с Управляющей организацией (УО) касательно залива данной квартиры с кровли по вине УО. Бабушка в очень преклонном возрасте, в процессе участвовать не сможет, в суд пойдет только внучка.

Вопросы:

1) может ли внучка выбрать суд в Подольске?

2) может ли внучка без доверенности от бабушки представлять интересы обоих и получить полную сумму компенсации (а не только за свою долю)?

Или может представлять только себя и рассчитывать max только на 1/2 от компенсации (согласно своей доли в квартире)?

3) обязательно ли нужна нотариально заверенная доверенность на представление интересов бабушки?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, 2. Нет, 3. Да.