Может ли соцорганизация отказаться обслуживать ветерана ВОВ и передать в другую организацию?

• г. Москва

Всем доброго времени! Кто подскажет, может ли соц. Организация ЦСО отказаться обслуживать Ветерана ВОВ? И передать самостоятельно в подобную организацию "ООО" получающей финансирование из бюджета.

Ответы на вопрос (3):

Игорь, не вправе отказать, в связи с чем обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 02.10.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.10.2021).

Нет оснований для отказа, обратитесь в прокуратуру.

А если написать жалобу на сайт mos.ru

Вообще они мотивируют это тем что бабуля лежачая.

После двух недель обслуживания и ухода за ней, сказали что мы вас передаём в другую организацию. "ООО"

Коммерческая но существующая за счёт бюджента. Есть варианты на что ссылаться им и по какому праву?