Детский сад вводит новые правила оплаты - законно ли это?

• г. Москва

В детском саду якобы ввели изменения, ссылаются на департамент образования, но никакие нормативные документы не показывают и не подтверждают этот факт. В основной договор детского сада ввели доп соглашение, где прописано, что меняется пункт оплаты. То есть перерасчет за сад будет производится если родители подтвердят справкой что оебенок болел или справка с места работы, что был в отпуске, либо отдыхал в санатории. По ос потным случаям перерасчета за сад не будет. Так же сделали доп соглашение по кружкам, что перерасчета не будет ни по каким причинам. Законно ли это? И в доп соглашение указано что изменения вступают в силу с 1.09.22, само доп соглашение от 1.10.22, а подписали мы его 17.10.22

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Стороны могут установить что действие доп соглашения распространяет своё действие так же и уже на прошедшие периоды. Такое часто применяют в практике.