Обратиться к независимым оценщикам при ДТП - принимают ли их оценки страховые компании и соответствует ли это требованиям закона?

• г. Москва

Попали в ДТП, дело в разборе третий месяц, машина ржавеет под окном. Хочу зафиксировать ущерб и отремонтировать машину. В оценочной компании, рекомендованной страховой предполагаемого виновника, произвести оценку ущерба до определения виновника отказались. Можно ли обратиться к независимым оценщикам? Принимают ли их оценки страховые компании и будет ли это соответствовать требованиям закона?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в независимую оценочную компанию для составления отчета о ущербе, после этого имеете право на ремонт т/с, в том случае, если СК виновника ДТП будет не согласна по суммам, все решит суд.

Если не определен виновник, то смысла нет в этих движениях.

Ознакомьтесь с правилами страхования, в них содержится ответ на ваш вопрос.