Хотим заниматься сборкой мебели как частное лицо. Как это надо регистрировать и что для этого надо?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Лучше ИП открыть

Как частное лицо вы не можете вести предпринимательскую деятельность, необходимо приобрести статус предпринимателя, открыть ООО или ИП.

Для этого необходимо собрать пакет документов, сдать его в налоговую инспекцию, получить свидетельства ОГРНИП, ИНН, выписку из ЕГРИП. Далее по необходимости открыть расчетный счет и зарегистрировать кассу. Если будете оказывать услуги только населению, то ККМ не обязательна, можно применять квитанции БСО.

Звоните, сделаем все с вашим минимальным участием.